Messdiener

Einteilung der Gruppen und die entsprechenden Gruppenleiter:


Messdiener II (7./8. Klasse)
Lina Weber  liweb-ac@gmx.de
Leon Scheidgen  leon4c@gmx.de
Johanna Plum pfarramt@apollonia-barbara-severin.de


Messdiener III (6. Klasse):
Pia Kloubert  pfarramt@apollonia-barbara-severin.de
Jonas Blees  jblees@gmx.net
Ida Feger  ida.feger@gmx.de
Lena Jünger  jan-ne@t-online.de


Messdiener IV (3./4./5. Klasse):
Simon Stein  pfarramt@apollonia-barbara-severin.de
Franziska Fuchs  fuchs.franziska@gmx.de
Lena Jünger  jan-ne@t-online.de


Messdiener V (neue Messdiener)
Moritz Feger  moritz99feger@gmail.com
Julia Schumacher  julia.schumacher@freenet.de
Matti Emonds-pool  Matthi.emonds@gmail.com

Weitere Infos unter: pfarramt@apollonia-barbara-severin.de